5 тур

Команда
ИВНПМячиОчки
1Внешпромбанк541014 - 58
2ФЛМ52126 - 96
3КвартСтрой54018 - 35
4Мособлбанк51134 - 94
5Наяда31024 - 42
6Промсвязьбанк31114 - 42
7Тинькофф40314 - 61
8Леруа Мерлен40130 - 40

5-й тур любительского чемпионата под эгидой IAFA стал последним турниром перед отъездом в столицу Великобритании на международный турнир IAFA Spring Cup London 2011. В предвкушении долгого перерыва многие команды подошли в полном боекомплекте, привезя с собой всех лидирующих и запасных игроков.

Одной из таких команд стала "Звёзды России" во главе с Сергеем Кирьяковым иАлександром Пановым. Попадание в "группу смерти" с командами "Авинэкс" , "Три Кита" и "Южно-фартовые" лишь усилило настрой футболистов. В результате, разделив первые два места с игроками "Трёх китов", "Звёзды" уверенно вышли в полуфинал, где в отсутствие Эрика Корчагина были биты ребята из " "Еврофармспорт" а", а затем и коллеги по группе "Три Кита"удостоились такой же участи.

Стало неожиданным неудачное выступление обычно блистающей на турнирах IAFA команды "Авинэкс" , занявшей в конечном итоге 7-е место в Высшем дивизионе, проехавшись катком по команде "Экстрим Нэтворкс" со счётом 6:0.

 

 

Розыгрыш трофеев в первом дивизионе запомнился доминированием банковских команд. Абсолютным равенством показателей в групповом этапе отметились команды "Промсвязьбанк"и "Мособлбанк", а уверенной победой – футболисты из "Внешпромбанка".

Комментировал матчи, а также информировал гостей и участников турнира о новостях Интернациональной Любительской Футбольной Ассоциации радио и телеведущий Нобель Арустамян.

В качестве специального гостя 5-й тур чемпионата IAFA посетил известный футболист "Спартака" и сборной СССР Юрий Гаврилов, который поделился своими впечатлениями от любительского турнира, выразив благодарность организаторам за футбольную атмосферу, созданную субботним утром в манеже стадиона "Спартак" в Сокольниках.

"Хочется поблагодарить всех организаторов футбольных турниров для любителей! Сегодня я встретил своих друзей, бывших футболистов, которые, как оказалось, уже не в первый раз играют в чемпионате IAFA.

Нравится мне и то, что здесь собраны не только команды бывших футболистов, но и сборные банков, радио и других бизнес-компаний. Это напоминает мне матчи, которые организовывались между футбольными командами заводов и фабрик в СССР. Тогда это было очень популярно.

Что касается меня, то я всегда с удовольствием соглашаюсь посещать любительские футбольные турниры, а иногда даже и принимаю в них участие вместе с другими ветеранами из "Спартака", — рассказал он.

 

 

На этом 5-й тур любительского чемпионата IAFA подошёл к концу; памятные кубки были вручены заслуженным победителям. Кофемашина, телевизор и DVD-проигрыватель, разыгранные в лотерее, также обрели своих владельцев.

Следующая встреча намечена, скорее всего, на конец марта – в начале первого месяца весны несколько команд из России во главе с победителями первого международного турнира в столице Великобритании отправятся защищать Кубок IAFA в Англии, завоёванный в ноябре 2010 года. Что ж, пожелаем им удачи!

 

Группа А

Команда
ИВНПМячиОчки
1Внешпромбанк32106 - 37
2ФЛМ31112 - 34
3Наяда31024 - 43
4Тинькофф30214 - 62

Группа Б

Команда
ИВНПМячиОчки
1КвартСтрой33005 - 19
2Мособлбанк31114 - 44
3Промсвязьбанк31114 - 44
4Леруа Мерлен30030 - 40