Сезон 2013/2014 :: Рождественский кубок "Christmas Cup"

Поистине предновогодний праздник получился в манеже «Спартак», где под эгидой Интернациональной любительской футбольной ассоциации проводился турнир на розыгрыш рождественского кубка «Christmas Cup».

Настоящие футбольные баталии развернулись на полях и, конечно, не обошлось без сенсаций. Так, например, в первых же играх стало понятно, что проходных матчей не ожидается. Команда, завоевавшая не один трофей в мини футболе ЯК-1, проиграла молодой команде из африканского континента. Та самая Гана, которая собиралась еще приехать в Грецию, все-таки попала в Москву и оказалась довольно крепким орешком. Ребята пролетели тысячи километров, чтобы стать участниками этого праздника футбола.

Итог групповых матчей, также продолжил преподносить сюрпризы. Ни ЯК-1 ни Дизак, не смогли пробиться в полуфинал, оставшись наблюдать за играми со стороны. Отдавая должное бойцовскому духу этих команд, верим, что они смогут собраться и уже в следующий раз доказать свое превосходство в мини футболе. Что касается четверки лидеров, то в нее вошли «Мортон», «Три Кита», «Технопул» и «Калугаприбор». И вот тут началось самое интересное. Боевая слаженная дружина из Калуги, уступила «Мортону» с минимальным счетом 1:0, а не менее бойцовская команда «Технопул» со своим боевым капитаном проиграла в упорной борьбе ребятам из «Три Кита» со счетом 2:1. Что же касается финала, то любые игры с участием таких команд, являются настоящим украшением турнира. «Мортон», можно вправе называться боевым легионом, просто вынес в финале красивую и техничную команду «Три Кита» с разгромным счетом 3:0, заслуженно став победителем турнира. Третье место вправе досталось дружине с родины великого Циолковского, которые в матче за третье место по пенальти одолели «Технопул». Что касается Ганы, то хочется выразить особенную благодарность Менуа Уна Дансуа, кстати родственника министра спорта Ганы, который лично помогал молодой африканской команде осуществить свою мечту! Надеемся на то, что это было не последнее участие Ганы в Турнирах IAFA. Жаль англичане не смогли принять участие, хотя их можно понять. Финансовый вопрос – вот тот припон, который перевесил чашу весов в сторону воздержания от поездки. Стоимость визы дла граждан Туманного альбиона чуть выше стоимости билета Лондон-Москва-Лондон.

Обстановка была праздничной. Организаторы постарались, чтобы праздник надолго остался в памяти гостей. Богатый фуршетный стол, розыгрыш лотерей, новогодние подарки, памятные призы вот то немногое, что скрашивало этот вечер. А в конце, неожиданно для участников, на поле появились Дед Мороз со Снегурочкой, подарив присутствующим замечательный танец в стиле Шоковой терапии!

Итак! Хочется поздравить команду «Мортон» с завоеванием ценного трофея. «Christmas Cup», в руках тренера Джураева Евгения смотрелся как одно целое! Заслуженное и неразделимое! Поздравляем от души и желаем новых побед в Новом Году! Серебряные медали надела на себя дружина «Три Кита», а бронза досталась замечательной команде из Калуги.

Всем участникам хочется пожелать счастья и удачи в Новом Году и сообщить, что под эгидой IAFA планируется провести кубок Весна 2014, оринтировочно в конце февраля 2014 года, на котором будут присутствовать легенды мирового футбола… Но это позже, а сейчас – С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!!!